direkt zum Inhalt springen
zur Hauptnavigation springen
zur Unternavigation springen
zur Einstellung der Schriftgröße springen

Geschäftsstelle des VVOWL



VerkehrsVerbund OstWestfalenLippe
Jahnplatz 5
33602 Bielefeld
Telefon: 0521 / 32 94 33 - 0
Fax: 0521 / 32 94 33 - 16
info@vvowl.de

Für Fragen und Mitteilungen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung.

Christian Manz
Verbandsvorsteher
Telefon: 0521 / 32 94 33 - 0
E-Mail: info@vvowl.de


Kurt Kalkreuter
Verbandsversammlungsvorsitzender
Telefon: 0521 / 32 94 33 - 0
E-Mail: info@vvowl.de


Ludger Siemer
Geschäftsführer
Telefon: 0521 / 32 94 33 - 0
E-Mail: info@vvowl.de


Stefan Honerkamp
stellvertretender Geschäftsführer:
Controlling, Tarif und Busverkehrsplanung des Kreises Gütersloh
Telefon: 0521 / 32 94 33 - 15
E-Mail: stefan.honerkamp@vvowl.de


Kai Schulte
Fachgebietsleiter Fahrplan/Infrastruktur/Marketing
Telefon: 0521 / 32 94 33 - 14
E-Mail: kai.schulte@vvowl.de


Veronika Mantke
Sekretariat 
Telefon: 0521 / 32 94 33 - 0
E-Mail: info@vvowl.de


Ina Birk
Verkehrsplanung
Telefon: 0521 / 32 94 33 - 26
E-Mail: ina.birk@vvowl.de


Thomas Bienek
Verwaltung/Haushaltswesen/Ausschreibung
Telefon: 0521 / 32 94 33 - 21
E-Mail: thomas.bienek@vvowl.de


Björn Brinkmeier
Vertragscontrolling/Ausschreibungen
Telefon: 0521 / 32 94 33 - 20
E-Mail: bjoern.brinkmeier@vvowl.de


Iris Horstmann
Marketing/Kommunkation
Telefon: 0521 / 32 94 33 - 13
E-Mail: iris.horstmann@vvowl.de


Laura Kleimann
Qualitätscontrolling ÖPNV/SPNV
Telefon: 0521 / 32 94 33 - 11
E-Mail: laura.kleimann@vvowl.de


Hubertus Meier
Tarif / Vertrieb / Verkehrserhebungen
Telefon: 0521 / 32 94 33 - 19
E-Mail: hubertus.meier@vvowl.de


Lisa Neuß
Auszubildende
Telefon: 0521 / 32 94 33 - 27
E-Mail: lisa.neuss@vvowl.de

Heiko Rusche
Busverkehrsplanung des Kreises Gütersloh
Telefon: 0521 / 32 94 33 - 17
E-Mail: heiko.rusche@vvowl.de


Nils Werner
Vertragscontrolling/Marktforschung
Telefon: 0521 / 32 94 33 - 27
E-Mail: nils.werner@vvowl.de

 nach oben 
zum Seitenanfang

externer Link: Informationen zur telefonischen Fahrplan- und Tarifauskunft für Bus und Bahn in NRW Externer Link zum Westfalendiplom, einem Gewinnspiel