direkt zum Inhalt springen
zur Hauptnavigation springen
zur Unternavigation springen
zur Einstellung der Schriftgröße springen

Die Schlaue Nummer für Bus und Bahn in NRW - Hotline für Fahrplan und Tarif 01803 / 50 40 30 (0,09 € / Minute aus dem deutschen Festnetz; Mobilfunk max. 0,42 € / Minute)

Geschäftsstelle des VVOWL



VerkehrsVerbund OstWestfalenLippe
Jahnplatz 5
33602 Bielefeld
Telefon: 0521 / 32 94 33 - 0
Fax: 0521 / 32 94 33 - 16
info@vvowl.de

Für Fragen und Mitteilungen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung.

 

Verbandsvorsteher:
Christian Manz
Telefon: 0521 / 32 94 33 - 0

info@vvowl.de


Verbandsversammlungsvorsitzender:
Kurt Kalkreuter
Telefon: 0521 / 32 94 33 - 0

info@vvowl.de



Geschäftsführer:
Ludger Siemer
Telefon: 0521 / 32 94 33 - 0

info@vvowl.de


stellvertretender Geschäftsführer;
Controlling, Tarif und Busverkehrsplanung des Kreises 
Gütersloh:
Stefan Honerkamp
Telefon: 0521 / 32 94 33 - 15

stefan.honerkamp@vvowl.de


Sekretariat:  
Veronika Mantke 
Telefon: 0521 / 32 94 33 - 0

info@vvowl.de

 

 

 


Fachgebietsleiter
Fahrplan/Infrastruktur/Marketing:

Kai Schulte
Telefon: 0521 / 32 94 33 - 14

kai.schulte@vvowl.de


Vertragscontrolling/Ausschreibungen:
Björn Brinkmeier
Telefon: 0521 / 32 94 33 - 20

bjoern.brinkmeier@vvowl.de


Busverkehrsplanung des Kreises Gütersloh:
Heiko Rusche
Telefon: 0521 / 32 94 33 - 17

heiko.rusche@vvowl.de


Verkehrsplanung: 
Daniel André 
Telefon: 0521 / 32 94 33 - 25

daniel.andre@vvowl.de


Verwaltung/Haushaltswesen/Ausschreibung:
Thomas Bienek
Telefon: 0521 / 32 94 33 - 21

thomas.bienek@vvowl.de


 

Marktforschung/Qualitätscontrolling:
Nils Werner
Telefon: 0521 / 32 94 33 - 27

nils.werner@vvowl.de



 

Tarif / Vertrieb / Verkehrserhebungen: 
Hubertus Meier 
Telefon: 0521 / 32 94 33 - 19

hubertus.meier@vvowl.de



 


Qualitätscontrolling ÖPNV/SPNV:
Laura Kleimann

Telefon: 0521 / 32 94 33 - 11

laura.kleimann@vvowl.de


Marketing/Presse- und Öffentlichkeitsarbeit:

Iris Horstmann

Telefon: 0521 / 32 94 33 - 13

iris.horstmann@vvowl.de

 nach oben 
zum Seitenanfang

externer Link: Informationen zur telefonischen Fahrplan- und Tarifauskunft für Bus und Bahn in NRW